вопрос № 46155

11.06.2008 Рая , 45 , Москва
Моему сыну 10 лет. У него постоянный неприятный запах изо рта. Мы делали обследование в больнице на Халикобактерии два раза, ответ отрицательный, обследовались у стоматолога, ЛОРа- слегка увеличены миндалины. Делали Гастероэнтероскопию - без отклонений. У мальчика развивается комплекс из-за запаха, при общении со сверстниками, ему говорят " у тебя изо рта воняет". Мальчик хорошо развит, рост, вес, но на его возраст слабоват. Посоветуйте, что можно предпринять. Никак не можем найти причину? Детский врач сказал" Не мучайте ребёнка, он здоров". Как поставить диагноз?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Учитывая данные обследования, могу посоветовать все-таки обратить внимание на миндалины - сделайте бактериологическое исследование (посев с поверхности миндалин) и обратитесь с результатами исследовани к отоларингологу (расписание приема) . Обязательно - наблюдение стоматологом (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна