вопрос № 46505

24.06.2008 Джульетта, 26 , Нижневартовск
Мы сдали соскоб. Обнаружены кандиды. Месяц нас лечила без анализов, хотя я просила взять у ребенка моего спец. анализы, т. к. ничего из назначенного ею за месяц нам не помогает, пройти необходимое обследование и уже на основании лабораторных данных назначать лечение. Но она не посчитала нужным сделать это. Мы сами обратились в комерческую клинику и сдали соскоб. я сама приобрела препарат КАНДИД. Когда я обратилась снрва к этому врачу с результатом анализа с надеждой что она назначит уже непосредственно конкретное лечение, препараты, но она молча посмотрела, прочитала и сказала: "Да, кандиды". Вот уже 4 дня мы пользуемся этим препаратом. Капаем на палочку 10-20 капель и я смазываю во рту и язык и щеки. Особо никаких язвочек нет. Ребёнку лучше, но всё равно язык чешется. Я думаю, может одного этого препарата недостаточно? И нам скоро в дорогу поездом 4 дня из Нижневартовска в Анапу. Тоже опасаюсь, чтоб хуже не стало. И подскажите ,пожалуйста, возможно ли от этого заболевания избавиться окончательно, и как можно скорее.
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте! Препарат хороший (ещё есть Кандибене). Но лечение длительное, начальный эффект только после 2-х недель применения. Важно не заражать снова ребёнка (через поцелуи, возможно, у вас тоже присутствует кандида), чистить полость рта 2 раза в день и поднять иммунитет у ребёнка (на море должен подняться). Можно ещё использовать хлоргексидин 0,05 процента - тоже смазывать полость рта до Кандида 3 раза в день в течение 2-х недель. Этого может быть достаточно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна