вопрос № 46551

27.06.2008 Ольга, 50 , Украина
Несколько лет назад у меня и моего сына обнаружили разноцветный лишай. Дерматолог сказал - это после купания в пруду. Прописал растворы по Демьяновичу. У меня он прошел, а у сына появляется когда начинается весна. Потом когда он загорит, пятна пропадают. А вот в этом году он проявился сильнее, чем прежде и загар не помогает. Вся беда в том, что сын (ему 27 лет) уже не хочет применять эти растворы, говорит все равно не поможет только ходишь вонючий. Может можно применять какие-то мази?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Ольга! Загар не поможет! Он лишь на некоторое время позволит скрыть очаги поражения. Для лечения грибка можно использовать наружные противогрибковые средства (мази, кремы и т.п.), но желательно сочетать их нанесение с применением салициловой кислоты 2 или 5%. В случае, когда очаги имеют распространеный характер, пациенты принимают противогрибковые препараты (под контролем врача). Без очной консультации врача не обойтись. Не забывайте о том, что необходимо обработать одежду, полотенце. Носить следует одежду из натуральных тканей, и в дальнейшем, после лечения, соблюдать меры предосторожности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна