вопрос № 46656

02.07.2008 Джульетта, 26 , Нижне
Мы 5 дней пользовались КАНДИДом. Язык перестал чесаться и внешне выглядит чище, без красных-белых точек. Все эти 5 дней как нам сказали нельзя молочные продукты употреблять, мы так и делали. Хотя доченьке он сложно без них. Мы снова стали употреблять молочные продукты: молоко, сметана, творог, йогурты "Растишка", и язык снова стал чесаться. Неужели нам никога не избавиться от этого заболевания??? Или вообще забыть о молочных продуктах??? Или пользоваться препаратами,даже когда ничего не беспокоит??? И еще вопрос. Как часто менять зубную щётку ребёнка? В аптеках продаются щетки с указанием возраста на упаковках. Ориентироваться на это, или на что? А по жесткости? И какая зубная паста лучше? До этого лечения она за день выпивала по поллитра молока. Доча любит знаете, в 200граммовых пакетах молоко "ТЁМА". Вот по 2-3 пачки выпивала за день не учитывая соков, также в пакетах "ТЁМА". Ну очень много пьёт. Я думаю это не страшно. Вот подскажите пожалуйста мне, можно ли употреблять МОЛОЧНЫЕ продукты???
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте! Молочные продукты можно и НУЖНО употреблять наряду с правильной гигиеной полости рта, Т.Е. после завтрака и ужина чистить зубы щёткой средней жёсткости типа colgate zig-zag, менять её раз в месяц. З.паста должна быть без добавок (обычная) из хороших фирм-типа colgate, oral b, aquafresh. Соки советую не давать вообще, лучше есть фрукты живьём, а пить только воду или несладкий чай, молоко тоже считается сладким питьём, поэтому в виде пищи (после или во время еды) его можно употреблять, но не в перерывах между едой. На первых порах, советую полоскать рот после каждого приёма пищи, чтобы не повторился кандидоз.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Зубы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна