вопрос № 46778

08.07.2008 Юрий, 32 , Наро-Фоминск
У меня температура 37,3-37,5 держится уже пять месяцев. Общая слабость, быстрая утомляемость, похудение на 10 кг, часто тошнота и постоянные тяжесть и распирание в области желудка или поджелудочной. После выполнения даже небольшой физической нагрузки все симптомы ярко усиливаются. Гастроскопия 3 месяца назад показала увеличенную поджелудочную, оттесняющую стенку желудка. УЗИ показало небольшое увеличение поджелудочной, среднюю эхогенность и неровность контуров поджелудочной. Остальные анализы (бронхоскопия, КТ лёгких, ирригоскопия, общий анализ крови, кардиограмма) в норме. Проведено лечение, в течение 1 месяца, препаратами: Омез, дюспаталин, креон, бифидо и лакто бактерии. Улучшения не последовало. Терапевт сказала, что меня обследовали полностью, ничего серьёзного у меня нет, боли у меня неврологические, а слабость и температура - следствие плохого иммунитета. Хотя анализируя своё состояние пять месяцев назад и сегодняшнее, я определённо могу сказать что оно ухудшилось. Вопрос: Что Вы посоветуете ещё провести в целях диагностики и лечения моего болезненного состояния. Можно ли у Вас провести обследование? К кому лучше обратиться?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Юрий. Во-первых, посоветую со всеми данными обследования обратиться к терапевту (расписание приема) для подробного анализа ситуации. Из Вашего сообщения остается неясным состояние поджелудочной железы - возможно, целесообразно будет провести компьютерную томографию органов брюшной полости, рентгенологическое исследование желудка. Если есть предположение о неврологическом характере болей, необходима и консультация невролога (расписание приема) . Для оценки иммунитета - иммунологические анализы, консуьтация иммунолога (расписание приема) . В общем, приходите, надо разбираться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна