вопрос № 47191

01.08.2008 Юлия, 22 , Ефремов
Что это значит и какие от этого последствия в дальнейшем? При аварии у него был сломан нос и врачи сказали, что выправлять его нельзя из - за гематомы. Это правда? Расскажите об этом поподробнее, если можно.
Врач - оториноларинголог - Светлана Валерьевна Рябова
Врач - оториноларинголог
Вправлять нос, скорее всего, нельзя было из - за отека или гематомы наружного носа, либо действительно из - за противопоказаний со стороны неврологии (сотрясение или гематома мозга). Сложно достоверно что - либо сказать, не зная точно ситуацию. Наверняка могу сказать, что: 1.Наличие или отсутствие гематомы мозга можно определить путем проведения компьютерной томографии головного мозга. 2.Исправить форму носа или носовое дыхание можно не раньше чем через 0,5 года после травмы. Последствия гематомы мозга, если таковая имеется, вам лучше объяснит доктор невропатолог или нейрохирург после проведения вышеуказанного исследования.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна