вопрос № 4746

04.09.2003 Марина, 29 лет , Москва
Я обратилась в одну из престижных (на мой взгляд) клиник в Москве. Никогда раньше не страдала никакими женскими болезнями, кроме молочницы. Даже без осмотра, только по моим симптомам врач поставил диагноз "острый цистит" (думаю, что после бурного секса - врач сказал, что так может быть). Я пропила Цифран, Нистатин. Все прошло. Дальше я пошла к гинекологу, захотелось обследоваться, планирую забеременеть. Естественно, попросили сдать все анализы, обнаружили хламидии. Врач поставил диагноз: кольпит, хр. аднексит. Прочитав множество сайтов, убеждаюсь, при этих заболевания должны быть боли внизу живота, месячные не по графику и т.д. Мы откровенно поговорили и обсудили данную ситуацию с моим мужем, мы вместе пять лет, но ни у него, ни у меня нет никаких подозрений на какие-либо симптомы. Моя верность - 100%, у него была пара связей (говорит все с презервативом). Договорились, что я сдам повторные анализы. В другой клинике сдала анализы, хламидий не обнаружено. Что мне делать? Кому мне верить? Можно ли быть уверенной, что ничего не найдено или обследоваться еще раз?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Любое лабораторное исследование не является стопроцентным. Вероятность ошибки существует всегда, даже если она ничтожна мала. Думаю, что Вам следует сделать еще один анализ на выявление хламидиоза в той же или в другой (на Ваш выбор) лаборатории. Лучше всего, если он будет проведен методом ПЦР-диагностики, как наиболее достоверным. Для проведения этого исследования, а так же, если Вы захотите получить консультацию гинеколога, Вы можете обратиться и в нашу клинику (расписание приема). И еще, к вопросу о хламидиях и других заболеваниях, передающихся половым путем, - ИППП могут протекать без каких-либо клинических проявлений до момента снижения иммунитета.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна