вопрос № 47594

02.09.2008 Елена, 28лет , Минск
Здравствуйте, у меня с октября 2007 года на обеих глазах халязион. Пробовала мази, капли, укол кеналога - всё без успешно. Укол со временем рассосал градину и она исчезла, а потом, через несколько недель опять........На нижних веках шарики лопались самопроизвольно по истечении некоторого времени. На какое то время стало лучше, а потом опять появились шарики на верхних веках обеих глаз..... В настоящий момент я беремена и на правом глазу большая градина, Что мне делать? Может попробовать удалить хирургическим способом, или мне в настоящее время нельзя в соответствии с моим положением? Заранее благодарю......
Врач - офтальмолог - Татьяна Григорьевна Панкрушова
Врач - офтальмолог
Дорогая Елена, не волнуйтесь, все будет хорошо. Если халязион не воспален, то можно отложить решение вопроса на послеродовый период. Беспокойство обычно вызывает косметический аспект, на зрение халязион никак не влияет. Посоветуйтесь со своим окулистом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна