вопрос № 47623

02.09.2008 Ирина, 23 года , Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, три года назад у меня обнаружили припухлость на левой половой губе, резать не стали, сказали очень маленькая и мягкая-киста бартолиновой железы. В июне этого года мне сделали надрез на кисте и томпонировали около 1,5 недели, но как только прошли месячные она появилась вновь таких же размеров. Я решилась на повторную операцию которая была уже в августе этого года, прошло 2 недели все было хорошо, но 3 дня назат появилась припухлость. Когда присаживаюсь на корточки ее очень видно, во всех остальных случаях ее не заметно и даже все вроде симетрично. Так вот могу я надеятся что это больше не повторится или уже повторяется? Заранее большое спасибо!
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Ирина! Ответить однозначно на ваш вопрос не представляется возможным - для этого необходимо знать, была ли произведена марсупилизация железы (после вскрытия ее края выворачиваются и подшиваются к половой губе). Более конкретный разговор, конечно, может состояться только после осмотра. Приглашаю Вас в наш Центр (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна