вопрос № 47934

12.09.2008 Анастасия, 23 , Архангельск
Здравствуйте, мне 23 года, а меня в последнее время мучают боли в животе: тяжесть в желудке, вздутие живота, отрыжка. Врач сказал, что это из-за низкого содержания ферментов. Нужно пить препараты, улучшающие пищеварение. Нельзя ли естественным путем поправить мое состояние, решить данную проблему. Боли у меня возникают при употреблении в пищу: - грибов - фаршированного перца /болгарский перец, фарш говяжий, рис, морковь, лук/ - бобовых /фасоли, гороха/, кукурузы С чем это может быть связано? Это теперь навсегда или от этого можно вылечиться и кушать то, что нравиться? Огромное человеческое спасибо!!! С уважением Анастасия. P.S. очень надеюсь на Вашу помощь.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Если описанные проблемы появились недавно, то вероятность выздоровления достаточно велика. Конечно, для начала надо строго соблюдать диету и стараться исключать те продукты, которые вызывают недомогание. И параллельно при необходимости принимать лекарства (конечно, по назначению врача).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна