вопрос № 47955

17.09.2008 Ирина, 28 , Ровно
У меня уже больше трёх лет температура 37-37.5. Начиналось всё с температуры 37-37.1, обычно поднималась после обеда, но когда я после 16.00 спала около часа, температура нормализовалась. Сейчас температура на протяжении дня то больше, то меньше, но уже практически не проходит. Очень редко бывают такие дни, чтобы хотя бы утром было до 37.0. И чем дальше, тем хуже. Сдавала всевозможные анализы, всё в норме, только АСЛ 0 - титр 1000. Но ревматолог говорит, что это не может давать такой температуры. Думали сначала, что проблема в гландах, их удалили, а температура так и осталась. Чем дальше, тем больше склоняюсь к тому, что это термоневроз. Тем более, что постоянно нахожусь в состоянии стресса. Может кто-то может мне сказать по этому поводу, а то наши врачи только разводят руками. Тем более я хочу родить ребёнка, ведь дальше тянуть не хочется...
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Ирина, если нет очагов инфекции, а субфебрильная температура держится, то это действительно похоже на термоневроз. Но для того, чтобы поставить этот диагноз, надо измерить температуру в 3-х точках (две подмышечные области и рот) в течение 10 минут одновременно тремя градусниками и записать. Второй тест - это измерение температуры каждые 2 часа в течение суток и записать. Необходимо так же сделать электроэнцефалограмму. С этими данными обратитесь к неврологу, который сможет Вам назначить адекватное лечение.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна