вопрос № 48072

24.09.2008 Евгения, 25 , Москва
У меня после кунилингуса (оральных ласк) и после попадания слюны партнера на слизистую половых органов начинается молочница. Раньше думала, что это связано с употреблением алкоголя или каких-то специфических продуктов партнером в пищу перед контактом, но после попыток исключать все подозрительное, поняла, что нет. Так же, как выяснилось, реакция не зависит от партнера. Запах выделений меняется уже на следующий день, через 5-7 дней появляются характерные для молочницы белые мучнистые выделения. Молочница возникала при все контактах слизистой со слюной - исключений не было. Хочу понять, что вызывает молочницу и можно ли с этим бороться? Для партнера этот вопрос принципиален, для меня в меньшей степени, но очень хочется понять, что и почему происходит.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Для молочницы характерны творожистые выделения. Молочница - это грибковое заболевание. Для его манифестации требуется попадание элементов грибка во влагалище. Для того, чтобы поставить диагноз, нужно исследовать мазки из влагалища. И только подтвердив таким образом диагноз, можно будет рассуждать о Вашей ситуации.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна