вопрос № 48294

07.10.2008 Galina, 53 , England
У меня постоянная зложенность носа, выделения разного характера, иногда прозрачные, иногда гнойные, хронический гайморит, искривление носовой перегородки с детства, проводилось лечение антибиотиками, физиотерапией, прокалыванием. Последние два года - 4 раза обострение, лечение антибиотиками, которые приносили временное облегчение, то есть уменьшались головные боли и гнойные выделения. Сейчас опять обострение, капли и антибиотики не помогают, ночью очень трудно дышать, не могу спать. Дважды, при сморкании из левой ноздри, выпадало что-то странное, как кусочек мяса или ткани - полип? Не знаю как описать это, размером приблизительно 2 на 2 см. 2 месяца назад консультировалась в гомеопатическом центре в Москве, провела лечение - не помогло. Местный врач, кроме лечения Beconase, ничего не назначает( сейчас временно живу в Англии и к специалисту попасть невозможно, нужно направление от GP). В Москве буду только через 4 месяца. В таком состоянии я не смогу их выдержать. Посоветуйте, как я могу облегчить мое состояние и как убедить GP дать мне направление к специалисту( он считает, что у меня аллергический насморк, а этим страдает чуть ли не каждый второй англичанин, ничего страшного).
Врач - оториноларинголог - Светлана Валерьевна Рябова
Врач - оториноларинголог
К сожалению, без осмотра трудно дать адекватный совет по лечению. Попробуйте промывать нос теплым солевым раствором (0,9%), обязательно опустив вперед голову, задерживая дыхание при нагнетании жидкости и затем выдувая все из носа - утром и вечером. После такого промывания в течение недели закапывайте в нос рр синупрета (немецкая фирма Бионорика) 25 капель на 10 мл воды. Все остальное - только после осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна