вопрос № 48553

20.10.2008 Ирина, 48 , Москва
В январе 2007 г. у меня была травма - я упала и сильно ударилась правой стороной лба. Потери сознания, рвоты не было, только "косметический дефект" (гематома на лбу и под глазами). На КТ, сделанном через 2 недели спустя - без патологии. В сентябре 2007 г. я сделала МРТ головного мозга, в связи с повторными небольшими головокружениями, просто запаниковала - тоже норма. В настоящее время, в течение нескольких месяцев, меня беспокоит четко локализованная боль в области нижнего края правой глазницы, отдающая точно горизонтально на затылок. Боль непостоянная, кратковременная, как нарыв дергает, но ежедневная. Никаких других симптомов нет. На Ваш взгляд, возможна ли связь этих болей с падением? Надо ли повторить МРТ? Или проверить сосуды головного мозга?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Ирина, самостоятельно делать обследования не надо. В повторном МРТ головного мозга нет необходимости. Вам нужно обратиться к неврологу и, после подробного опроса, осмотра, врач Вам назначит нужное дообследование и лечение. Связи с падением я пока не нахожу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна