вопрос № 48640

24.10.2008 Елена, 37 , Балашиха
Моей дочери(13 лет) в прошлом году поставили диагноз - термоневроз. У нее хр. тонзиллит. Температура в прошлом году в теч. 8 месяцев росла от 37.4 до 40.3. С температурой - 40.3 мы прожили 5 месяцев, принимали беллатаминал. В мае все восстановилось, но вот в сентябре ребенок заболел(обострение тонзил). Уже температура - 38.0. Ведет себя так же как и в прошлом году - утром поднимается стремительно, а к 22 часам начинает падать. Ночью стабильно 36.6. Лор считает, что нужно удалить миндалины, но при температуре говорит, что нельзя. Нужно, чтобы неврапотолог написал, что при термоневрозе он разрешает нам делать и никаких осложнений не будет, или лечь в стационар и лечить вначале термоневроз, а потом делать операцию. Скажите, можно ли при термоневрозе все-таки делать тонзиллоэктомию. Горло нас тревожит сейчас, хочется уже какого- либо решения.
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Плановые операции нужно делать в период ремиссии основного заболевания, при нормальных результатах анализов и вне обострения сопутствующих заболеваний. Это существенно снижает риск внутриоперационных и послеоперационных осложнений.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна