вопрос № 48889

06.11.2008 Анна, 48 , Москва
Моя давнишняя проблема связана с раздражением кожи век (особенно левого глаза): кожа воспаленная, красная, чешется. Прошла полную проверку офтальмолога, который на мой вопрос - почему это, посоветовал всего-навсего капли против сухости и усталости глаз. Я сразу была с ним не согласна, потому как симптомы аллергии налицо, но капли купила - врача надо слушать. А веки на эти капли (пробовала разные, двух видов) не реагируют, зато тут же "отзываются" на тушь для ресниц, маски для лица (если даже йогурт случайно попадет при смывании на веки - воспаление мгновенно начинается) и всякие импортные смывки. Почти полностью отказалась от косметики, хотя в моем возрасте это самоубийство. Зуд частично снимаю отчественным детским кремом и растительными маслами (оливковое и масло косточек абрикоса). А проблема-то все равно со мной. Может Вы поможете словом добрым или профессиональным советом?
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Анна! Возможно, у Вас проявления контактного дерматита, но без проведения клинического осмотра поставить диагноз и назначить лечение нельзя. Рекомендую Вам обратиться к специалистам дерматологам нашего центра (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна