вопрос № 48901

01.11.2008 Елена, 35 , Октябрьский
В детстве были случаи, когда теряла сознание, были головокружения, при недостатке кислорода в транспорте - тошнота, укачивание. Одно время предполагали, что это вегето-сосудистая дистония, но серьезного значения жалобам не придали и диагноз поставлен не был, поэтому и лечения тоже не проводилось. До недавних пор особых беспокойств не было. В 33 года заканчивала институт и при написании диплома было очень сильное перенапряжение и большая умственная нагрузка. Сначала заболел глаз, ночью, во сне - был бред, утром -сильная слабость, дошла до соседней комнаты и потеряла сознание. Врачи почему-то решили, что это пневмония, но обследовав легкие, ничего не нашли, хотя при этом мне было тяжело дышать, как будто не хватало воздуха. Вообщем, выпихнули меня из больницы, а я уехала домой и взяла больничный. Не знаю, как доехала до дома, потому что была очень сильная слабость, головокружение, в груди давило. Вызвали врача, после осмотра ничего не назначили и посоветовали пропить глицин. И все. Два года после этого все было нормально, но недавно пришлось поработать больше нормы и в напряженном режиме(я работаю логопедом и подрабатываю воспитателем), опять заболела голова, появилось головокружение, при дыхании как будто не хватает воздуха, не могу вздохнуть полной грудью, давление стало прыгать: то выше нормы, то ниже(хотя в детстве было низким), усталость. Я человек не очень дисциплинированный в отношении своего здоровья, и до сих пор не обследовалась , поэтому хотелось поинтересоваться: на какое заболевание похожи мои симптомы и к какому врачу мне следует обратиться.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемая Елена! Обратитесь к неврологу. Описанное Вами состояние соответствует клинике психо-вегетативного синдрома.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна