вопрос № 49035

12.11.2008 Константин, 27 , Москва
У меня такая ситуация, что толком никто мне не может помочь (я имею ввиду врачей: ЛОР, Невропатолог, даже к психиатру уже обращался). Ситуация следующая: я на протяжении длительного периода очень много общался по мобильному телефону (5-7-9 часов в день беспрерывно, это было связанно с моей работой), телефон был Nokia, а именно эта фирма телефонов производит аппараты очень мощные и сильные на приём и передачу связи и, следовательно, излучают довольно сильно эл. магнитн. излучение. И спустя 3-4 месяца такого интенсивного общения у меня и начались мои проблемы с ухом (с тем, к которому я постоянно прикладывал тел. трубку). У меня начались неприятные ощущения вокруг уха и под скулой (между скулой и нижней челюстью, это ощущение шло до самого уха), само ухо легко покалывало, если я присутствовал при громком разговоре и собеседники находились близко, рядом со мной, или кто-то кричал мне на ухо - то здоровое ухо воспринимало это нормально, а в больном было неприятное ощущение, я чувствовал небольшую боль в области уха (возможно боль барабанной перепонки), а через какое-то время началась пульсация в ухе (в тот момент, когда в ухо попадает звук). Пульсация начинается и во время того, когда со мной кто-то говорит или же я просто слышу чей-то разговор, телевизор (редко) и т.д , но как только я закрываю ухо рукой или пальцем руку, то пульсация мгновенно исчезает. И так из дня в день. По мобильному тел. я уже не разговариваю вообще примерно полгода, а пульсация так и не проходит. Я был у ЛОРа, он осмотрел ухо и сказал, что оно в полном порядке, я даже прошёл обследования (УЗИ уха и меня проверяли на слух), все анализы - просто замечательные. Я был и у невропатолога, но она мне назначила транквелизатор и Экстракт травы Зверобоя (природный антидепрессант), я принимаю его уже месяц, но ничего не происходит, все остается точно таким же и пульсация не уменьшается совсем! Я, например, подозреваю, что что-то произошло на уровне той части уха, которая относится к нервной системе (среднее ухо и мозговые, проводящие звук системы), возможно повышенное возбуждение/перевозбуждение. И, в силу этого, происходит нарушеннае или искажение, или усиление передаваемой информации (в виде звука) к нервной системе , и преобразования звука в нервные импульсы, может быть рецепторы в среднем ухе как-то слишком перевозбуждены, или травма произошла звуковая, или с рецепторами и слуховым нервом что-то произошло - я не знаю, но проблема как была, так и остается. Посоветуйте, как мне дальше быть, куда и к кому идти и вообще - что могло от этого телефона произойти у меня с ухом (при наличии таких симптомов) и, учитывая то, что на меня данные препараты (транквелизаторы и антидепрессанты) вообще не действуют (относительно моей проблемы). Все обследования и анализы (осмотр ЛОРа, УЗИ ушей, проверка слуха, Допплерография, КТ и энцефалограмма и рентген шейного отдела позвоночника - ВСЁ В НОРМЕ , ОТЛИЧНО И БЕЗ ПОТОЛОГИЙ! Но такого же быть не может, что я мучаюсь, а у меня все отлично и хорошо. Что делать и как от этого избавиться ? Кстати - у меня нет выделений из уха , нет серных пробок , жидкости ,и ничего не меняется при наклонах,поворотах и вообще положении головы и шеи !!! Заранее всем большое спасибо за помощь !!!
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Константин! Приходите на прием со всеми данными обследования, будем разбираться (расписание приема) .
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна