вопрос № 49427

27.11.2008 Анна, 20 , Елец
Моему ребенку 1 год и 8 мес., у него аденоиды 3 степени и гиперотрофные миндалины. Врач советует срочную операцию, т.к. может быть летальный исход, црб-операции с таким диагнозом под общим наркозом делают с 4-х лет, нам было отказано из-за возраста. Предлагают операцию только под местным наркозом. В вашем Центре играет роль возраст? Что вы нам посоветуете?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Уважаемая Анна, всё, что вы написали мне не понятно. Может быть вы не так поняли доктора. 1. Сами увеличенные аденоиды и миндалины не могут стать причиной летального исхода. 2. Операция по удалению аденоидов и частичной резекции миндалин производится независимо от возраста, пола, цвета кожи и вероисповедания при наличии четких показаний и отсутствии противопоказаний, таких как: активный воспалительный процесс, плохие анализы, наличие серьёзной сопутствующей патологии. 3. Оперировать без адекватного обезболивания в 21 веке недопустимо, а по отношению к детям преступно (это моё личное мнение, которое может не совпадать с мнением других людей) (статья) . Посоветовать Вам могу приехать в наш Центр для проведения операции под наркозом. Предварительно Вы можете связаться со мной по телефону (495)788-33-88 в часы приема (расписание приема) , администратор справочной службы соединит Вас со мной.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна