вопрос № 49600

02.12.2008 Юлия Баранова, 26 , Моск. обл.
После первых родов в 2006 году поставили диагноз - опущение матки 1-2 степени. Вторую беременность планировала через 3-4 года. Врач предложила 2 варианта: либо беременеешь сейчас, а через полгода после родов делаем подтяжку, перевязываем трубы и пластику влагалища; либо хоть завтра делаем подтяжку и пластику, но никакой беременности и абортов. Всё так категорично. Я не готова сейчас к рождению второго ребенка. Нельзя отложить это на 3-4 года? Насколько подорвёт моё состояние вторая беременность? Очень хочется второго ребенка, но позже.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Пластику принято делать тогда, когда женщина завершила репродуктивную функцию, т.е. родила всех запланированных детей, потому что эффект от операции может быть сведен на нет во время беременности и родов. Поэтому я всегда советую женщинам сначала "отрожаться" (простите) , " вытаскать" ребенка на руках минимум до 3-х лет, а потом только делать пластику. Решайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна