вопрос № 49757

10.12.2008 Роман, 32 , Эстония, Таллинн
У меня серьезные проблемы со здоровьем, мучаюсь уже много лет, врачи не могут вылечить, лечат все, что можно, но истинную причину не могут найти. Началось все с того, что в один день меня начало трясти, кидало в пот, началась паника, было чувство, что сейчас умру, увезли на скорой, накачали лекарствами и отправили домой, ничего не нашли, обьяснив, что это проблемы с нервами. Так я почти каждый месяц оказывался в скорой. Прошел обследование всех органов, сказали, что анализы в порядке, но у меня постоянно давит, чувство неудобства, иногда побаливает в левом боку, под ребрами, часто бывает чувство, что не работают органы (газы, отрыжка, тошнота, тяжесть), бывает утром проснусь и болят все внутренности, особенно по кругу, середина туловища, где заканчиваются ребра. Ночью плохо засыпаю, как ложусь и закрываю глаза, начинает кидать от солнечного сплетения и на верх, тогда приходится пить ксанакс или валокордин-диазепам. После полового акта часто бывает зуд в канале, а иногда и само по себе (это уже много лет, сказали, может аллергия, которая у меня и появилась может от избыточного приема лекарств), на винерические заболевания проверялся не раз. Несколько раз в году чешусь весь, в основном руки и ранки (царапины и т.д.), чесотки нету точно, проверяли. Постоянно чувствую себя усталым, совсем нет энергии. Часто ноют и болят суставы, особенно на ночь. Раньше болела спина, тянула, как будто нерв зажало, но редко (появится, пройдет). Пульс высокий, после тренировок особенно, очень долго спадает, иногда ни с того ни с сего подскакивает и колотит. Последний год в голове как будто что-то мешает, а последнее время часто болит голова. Вот уже как 7 лет мучаюсь, а последнее время стало хуже, даже спать идти боюсь. Один врач обнаружил хронический кломедиоз, другие говорили, что все в порядке, давно находили уреаплазму, потом сказали, что вылечился, но это было лет 8 назад. Проверяюсь каждый год, т.к. зуд не проходит, может и хроническая форма. Медицина у нас очень слабая. Мне лечили сердце, желудок, простату, нервы, выписывали антидепресанты - методом тыка. Сердце проверяли за год 3 раза (ультразвуком, нагрузочным тестом, даже носил пару раз маленький аппарат на поясе сутки). Как-то обнаружили кломедиоз легких, полечили и сказали, что это у многих, ничего страшного, это антитела остались. Нашли даже опухоль, доброкачественную, в прямой кишке, до сих пор свечи ставлю. У жены, как мы познакомились, появились похожие симптомы: в левом боку, под ребрами давит, тянет спину, боли. Мы вместе уже 3 года. Я в отчаянии. Помогите мне.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Роман, Вы обследовались и у Вас не нашли никакой патологии в органах. Состояние же здоровья по Вашему ощущению плохое. Такое состояние может вызвать только сформированный невроз. Ваш доктор психоневролог и психотерапевт. Лечение может быть длительным и постепенным. Но желательно наблюдаться у одного врача, которому вы сможете доверять.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна