вопрос № 49898

22.12.2008 Максим, 41 , Челябинск
У меня такая проблема: месяцев 5 назад (июль) начала беспокоить боль в бронхах. Не сильная, но неприятно. Непостоянная и не в одном месте (но это точно не мышцы, не сердце, не желудок и не пищевод). К врачу не обращался, думал пройдет само. Кроме боли ни чего не беспокоит - кашля нет, дыхание свободное, при глубоком вдохе-выдохе - без изменений. Пропил антибиотики 5 дней по 2 таблетки (примерно в августе). Ни какой реакции вообще... Курю. После того, как антибиотики не помогли, стал меньше курить, перешел на более легкие сигареты. Если раньше курил по 18-20 сигарет в день, то сейчас 4-5. Совсем бросать пока не хочу... Флюорографию делал в мае, сказали, что сердце и легкие без изменений. Так же в конце мая участковый терапевт направлял меня на исследование ФВД - тоже всё нормально. Я сильно опасаюсь, уж не онкология ли у меня... К Вам в Центр на консультацию приехать не смогу. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Максим! Как минимум - сдать анализ крови клинический, выполнить ЭКГ, обратиться к неврологу. Как максимум - выполнить компьютерную томографию органов грудной клетки (по назначению врача), обратиться к отоларингологу. Ну и, конечно, наблюдаться у терапевта очно и следовать его рекомендациям. Удачи и здоровья Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна