вопрос № 50297

16.01.2009 Наталья, 55 , Москва
У меня 5 месяцев болит плечевой сустав. Заключение после УЗИ - эхопризнаки артроза, дегенеративных изменений сухожилия длинной головки бицепса и ротаторной манжетки плечевого сустава. Лечилась: Целебрекс, мовалис, мильгамма, алфлутоп (20 инъекций), траумель-гель, массаж (правда общий, а не сустава), ЛФК. Заметного улучшения нет. Сейчас мне назначили ДИПРОСПАН - укол в сустав. Но там много противопоказаний. У меня, как у человека достаточно взрослого, очень много хронических заболеваний (гастрит, кисты в почках и печени, повышенная функция щитовидной железы, климакс в ярко выраженной форме). Поэтому боюсь еще больше навредить организму. Посоветуйте, пожалуста, как можно еще полечиться и вообще что делать. Какие анализы еще сдать, чтобы более точно определить диагноз ( кстати, начинает побаливать и другая рука, а и иногда ноют и другие суставы). Может имет смысл поехать в санаторий. Как можно улучшить свое состояние? Биохимический анализ в пределах нормы.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Попробуйте санаторно-курортное лечение (комплекс: массаж + физиолечение, нимулид гель). Дипроспан хорошо помогает, но, действительно это гормональный препарат, и при Вашем "букете" он не показан.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Артрит
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна