вопрос № 50443

05.02.2009 Anda, 29 , Torino
Здравствуйте, уважаемая Марина Леоновна! Моему сыну 2,5 года. У него 4 передних зубика упали на половину, и стали черными внутри и спереди. Муж был против визита к доктору (потому что очень боится наркоза для малыша), но зубки очень испортились за прошедшее время и не хотим, чтоб испортились все остальные зубки, они здоровые, белоснежные, крепкие. Так как я била тревогу долго, муж сам понял опасность, и хочет обратиться к детскому врачу (хотя страх перед наркозом остался), он где-то прочитал про опасности с применением наркоза для малышей. Пожалуйста, дайте совет, как нам быть? Что можно сделать? Мы бы пришли к Вам, но далеко живем. И не знаю, попадется ли грамотный врач, как Вы. Расскажите, пожалуйста, есть ли опасности при наркозе? И что посоветуете для нашего малышы?
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Уважаемая Анда! У вашего малыша, по всей вероятности, "бутылочный кариес". Он возникает от длительного (более года) пользования бутылкой со сладкой жидкостью(молоко тоже является сладким) или грудью, особенно по ночам. Так что с этим срочно заканчивайте, чистите малышу зубки 2 раза в день, с пастой и щёточкой средней жёсткости (medium). Что касается лечения, то судя по вашему описанию эти зубки на удаление... но необходимо сделать рентген. Я лечу таких малышей, как под наркозом (общим обезболиванием), так и под седацией (применяя успокоительные лекарства). Ради 2-х зубов жалко давать наркоз. Можете позвонить мне - переговорить по телефону. Лучше позвонить с утра - в 10-12 часов по рабочему телефону: 788-33-88 (добавочный - 149).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна