вопрос № 50529

05.02.2009 Юлия, 32 , Москва
Моему сыну 6 лет, на данный момент у него идет активная смена молочных зубов на коренные, молочные зубы у него были не очень хорошие, в связи с этим мы регулярно бывали у стоматолога и делали все необходимые процедуры. Сейчас у сына появился сверхокомплектный зуб (показал рентген, что он именно сверхкомплектный) растет сзади верхнего, переднего резца, который уже сменился на коренной, пока этот самый сверхкомплектный зуб сыну не мешает, но что будет дальше - я не знаю. Наш стоматолог сказала, что в своей практике с таким случаем не сталкивалась и дабы не навредить ребенку своим незнанием вопроса, рекомендовала обратиться за консультацией к врачам, у которых уже бывали пододные случаи. Скажите, пожалуйста, бывали ли у вас подобные случаи, и что, как правило, делается со сверхокмплектными зубами?
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте! Сверхкомлектные зубы встречаютя нередко (1-3%), особенно в переднем участке. Но необходимо как можно быстрее осмотреть ребёнка и выполнить рентген этого участка, так как сверхк. зуб может мешать развитию соседних постоянных зубов. По возможности его обычно удаляют (в зависимости от степени развития корня). Приходите, помогу!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна