вопрос № 51173

20.02.2009 Юлия, 33 , Москва
Полтора месяца назад делала эзофагогастродуоденоскопию, заключение: язва луковицы 12-п. кишки, нижней-задней стенки луковицы поверхностная, диаметром - 0,3 см. Сопутствующий бульбит. Очаговый поверхностный гастрит. Прописали омез, когда начала его принимать, появилась тошнота, хочу спросить, может при моем диагнозе есть более полегче препараты, чтобы залечить язву. Очень прошу вас мне ответить. И еще, может ли при моем диагнозе все это перейти в рак желудка, очень боюсь, а у врача стесняюсь спросить, ответьте мне, пожалуйста.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Юлия, надо выбирать препарат не "по-легче", а тот, который необходим. И делать это, конечно, надо очно. Советую Вам повторно обратиться к врачу, учитывая новые жалобы. Думаю, доктор откорректирует лечение без труда. Лечить язву надо обязательно. Язвы двенадцатиперстной кишки перерождаются в рак крайне редко, не стоит зря тревожиться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна