вопрос № 51960

07.04.2009 Вартан, 45 , Армения
Уважаемая Лариса Вагановна, у меня в какие-то периоды поднимается АД (90/130 - 100/140, а иногда - 90/120). При АД - 100/140 чувствую боли в области сердца, под лопаткой, иногда болит левая рука по частям, немеют пальцы (мизинец и безымянный), постоянный свист в ушах, который усиливается зависимо от АД, нарушается пищеварение (запоры), беспокоит тревога, повышенная раздражительность, внутреннее напряжение, различные страхи. Раздражает шум, многолюдные места. И все эти симптомы при высоком АД. А когда АД в норме, то никаких жалоб. Обратился и кардиологу, и терапевту, и .... ответ один и тот же <<Ничего серезного>>. Назначили Экилог, Конкор, Форте Персен.... Что Вы советовали?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Вартан, возможно, изменение АД связано с повышенной эмоциональностью. Тем более, что кардиолог не нашёл патологии со стороны сердца. Боли в области грудной клетки и онемение пальцев может быть связано и с патологией позвоночника. Советую Вам обратиться к неврологу (расписание приема) , сделать рентгенограмму грудного отдела позвоночника и ЭЭГ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна