вопрос № 52238

21.04.2009 Евгений, 29 , Сахалинская обл., Красногорск
У меня плоскостопие с детства. Когда пошел в армию, поставили плоскостопие 2-3 степени. Сам я никогда не испытывал никаких физических неудобств из-за этого, к врачам не обращался, ничего не болело, очень редко случались судороги, но быстро проходили. Около недели тому назад вдруг начала болеть левая нога - верхняя часть стопы в районе голеностопа (не обратил внимания, думал, что потянул сухожилие в спортзале). Сегодня так же неожиданно заболела стопа, уже снизу. Ощущение, что при ходьбе в ногу вбивают гвоздь. Боль возникает именно при нагрузке на ногу, в состоянии покоя ничего не болит. Является ли это признаком начала проблем с плоскостопием?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Я могу лишь предположить, что это действительно осложнения плоскостопия - их действительно много. При плоскостопии возникают хронические перегрузки некоторых анатомических образований и возникают подобные боли. Нужно идти к ортопеду...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна