вопрос № 52564

06.05.2009 Руслан, 20 лет , Петропавловск
Здравствуйте доктор! У меня к вам такой вопрос: врач назначила мне такие лекарства как ОРНИСИД, МОЗАКС, ФЛУКОНАЗОЛ, ЛИНЕКС. После первого дня приема курса этих лекарств, я пошел сдавать кровь на наличие хеликобактера (предыдущая сдача анализа методом ФГДС не вызвала у меня доверия и дала отрицательный результат), результат анализа: найдены антитела к Хеликобактеру в "титр 1:80". Я бы хотел узнать может ли этот анализ быть положительным вследствие однодневного курса приема вышеперечисленных лекарств или это естественная реакция организма к паразиту, не зависящая от приема этих лекарств? И высока ли степень моей зараженности этим видо паразита? Заранее благодарю!
Врач - гастроэнтеролог - Игорь Михайлович Щербенков
Врач - гастроэнтеролог Игорь Михайлович Щербенков
Здравствуйте, Руслан! Перечисленные Вами лекарства не могли повлиять на результат анализа крови. Золотым стандартом определения Helicobacter Pylori (НР) является гастроскопия с биопсией. Антитела к НР в крови могут сохранятся в течение длительного времени, не смотря на проведенное лечение, и не могут быть критерием излеченности. Могу посоветовать пойти Вам дыхательный уреазный тест на НР или повторить ФГДС с биопсией.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна