вопрос № 52650

04.05.2009 Наталья, 29 , Москва
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Очень хочу услышать мнение специалиста! Беременность 22 недели. В мазке ПЦР была обнаружена уреплазма. Но она у меня уже не первый год видна в мазке, но когда я сдаю посев, то результат: "Не обнаружено". И врачи мне в таком случае лечение не назначали. Сейчас я посев не делала, врач взяла обычный мазок. Результаты, как она сказала, нормальные. Но лечение все-равно назначила: Вильпрофен 3 раза в день 10 дней + Тержинан вагинально +Нистатин 4 раза в день 10 дней + Виферон анально утром и вечером. ОЧЕНЬ не хочу пить антибиотики!!!!! Ребеночек еще совсем маленький, как может повлиять применение антибиотиков? И если не лечить, то как в этом случае я могу навредить малышу???? Если мазки, кровь и моча в норме, врач просто страхует себя и меня??? У мужа все анализы отличные - ни в мазке ПЦР ничего нет, даже посев секрета делали, там все кристально чисто.... Даже не знаю как быть... Периодически возникает дискомфорт при мочеиспускании, но я списываю это на хронический цистит и пиелонефрит (в такие моменты пью отвар шиповника, клюквенный морс и все проходит)... Которые также могут быть спровоцированы уреаплазмой. Так получается? Я совсем запуталась... Простите за сумбурный текст, очень рассчитываю на Ваше мнение!!! Спасибо огромное!
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Дорогая Наталья, ваш вопрос некорректен. Существуют ситуации, когда во время беременности назначается антибактериальное лечение (для профилактики инфицирования ребенка в родах), при этом используются те препараты, которые допустимы к применению во время беременности и не могут навредить малышу. Возможно, именно об этом идет речь в Вашем случае (это надо обсуждать с лечащим врачом). Но нам комментировать заочно назначения лечащего врача не представляется возможным. Если хотите получить "второе" мнение, то надо обратиться к другому врачу очно (с данными обследования). Не тревожьтесь раньше времени. Удачи Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна