вопрос № 52736

18.05.2009 Леонид Семёнович, 77 , Новомосковск
Контрактура Дюпюитрена на обеих руках. 10 лет назад сделали операцию на правой руке - ладонь работает нормально. На левой руке в настоящее время безымянный палец не разгибается совсем, он прижат к ладони. Остальные пальцы двигаются нормально, но примерно год назад начал неметь мизинец. Онемение постепенно захватило весь мизинец и ладонь под мизинцем. Болевых ощущений нет - почему я до сих пор и не обращался к специалистам. Как Вы думаете, к чему может привести дальнейшее развитие заболевания? Как мне поступить сейчас?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
В дегенеративный процесс, в рубец, по-видимому, уже вовлечен нерв, а также ткани, образующие суставы 4 пальца. Операция - единственный метод лечения. При прогрессировании заболевания появляются трофические расстройства в пальцах, на коже, в связках и сухожилиях. Восстановить полностью функцию и внешний вид пальцев не удастся. Оперируйтесь...
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна