вопрос № 52752

19.05.2009 Олеся, 26 , Херсон
Здраствуйте, Марина Игоревна! В 2006 г. я попала в больницу с диагнозом - бартолинит. Сразу попала на операционный стол, потому как не знала, что это у меня вообще (до этого уже 2 раза лечила парапрактит и думала что это новая его форма). После операции периодически (примерно раз в полгода я его лечила снова), а сейчас он стал проявляться все чаще. Мой врач назначил лечение на ранней стадии: 1) делать компрессы на половую губу димексид 50 мл + 200 мл воды чередовать с гипертоническим раствором каждые 5 часов. 2) св. Гиналгин на ночь. 3) т. Полимик и 4) т. Флюзак по 200 мг. Уже устала от постоянных лечений. Подскажите, пожалуста, есть ли способ вылечить его раз и навсегда? И не повлияет ли эта болезнь на рождение детей?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
В вашем случае при постоянных обострения железу лучше совсем удалить хирургическим путем. На беременности и родах это никак не отразится.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна