вопрос № 52834

26.05.2009 Анастасия, 25 , Волгоград
Уважаемая Лариса Константиновна! У меня такой случай... Сначала появилась подошвенная бородавка, о том что она именно подошвенная я узнала прочитав Вашу страничку. Примерно год эта самая подошвенная бородавка "сидела" у меня около подушечки пальца на ноге, а потом исчезла... Но за время ее прибывания на моем теле появились 2 маленькие нитевидные бородавочки. И вообще в последнее время даже родинки настораживают, хоть они и маленькие, плоские, вроде бы без видимой опасности. Меня это очень беспокоит, у меня маленькая дочка, и я боюсь как бы вся эта "красота" на нее не перешла. Я как то слышала, что появление нитевидных бородавок в области подмышек связано с проблемами кишечника. Так ли это? И есть ли все таки лекарство от вируса папиломы?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемая Анастасия! "Нитевидные бородавки" или, иными словами, папилломы - это образования вирусной природы. Прямой связи с проблемами кишечника нет. Увеличение их количества зависит в целом от состояния организма. Любое снижение иммунитета приведет к появлению новых образований. К сожалению, пока лекарства от вируса папилломы человека нет. Лечение должно носит комплексный характер, сочетая в себе удаление тем или иным методом, проведение иммунокоррекции.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна