вопрос № 53153

08.06.2009 Ася, 25 , Махачкала
Здравствуйте, сейчас мне 25, половой жизнью живу с 20 лет, поначалу ничего не беспокоило, года через 3-4 во время полового акта при глубоком проникновении стала ощущать боли (как будто внутри сейчас что-то лопнет). Стала замечать, что при глубоком подмывании кончиком пальца ощущаю шейку матки. Во время беременности (в 24 года) боли при половых актах усилились, и шейку матки стала ощущать уже при введении половины пальца. После родов половые акты стали практически невозможны из-за сильной боли, а шейка уже находится на сантиметре ко входу. Даже тампонами пользоваться не могу, они выталкиваются шейкой. При осмотре на кресле врач сказала, что опущения матки нет, но есть воспаление матки, от этого и боли. Но почему тогда шейка опустилась так низко? Как вы можете это прокомментировать? Меня это очень беспокоит, т.к. не могу вести нормальную половую жизнь, постоянно отказываю мужу!
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Ася! По Вашему описанию опущение шейки все же есть, но вряд ли это причина болей при половых контактах. К сожалению никаих других предположений относительно болей сделать без осмотра невозможно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна