вопрос № 53323

18.06.2009 Катя, 18 , Рязань
Поставили диагноз - дисфункция ВНЧС. В декабре прошлого года мне поставили 2 пломбы на 6 и 7 зубы справа. Где-то в феврале у меня начала щелкать челюсть слева. В мае я пошла ко врачу: мне подточили пломбы и назначили противовоспалительные препараты, но ничего не помогло. Доктор связывает щелканье с неправильной постановкой пломб. Но как челюсть щелкала, так и щелкает. А по ночам иногда ее клинит. Вот недавно ее так заклинило, что думала вообще никогда не открою. Рот открывается где-то на 3 см. Нужно было ее двигать из стороны в сторону, тогда вроде открылась. Врач мне сказал, что мол это юношеское, годам к 23 пройдет, но чувствую, что не доживу до этого. С каждым днем все хуже и хуже щелкает. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, что это такое и можно ли это вылечить. Какие планы по лечению видите вы?
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте! Вам необходима тщательная проверка, включающая рентген суставов, проверку прикуса, контактов зубов. Лучше, чтобы она проводилась специалистом по челюстно-лицевой хирургии. Нужно обратиться быстрее и своевременно начать лечение, так как у вас уже снижено открытие рта.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна