вопрос № 53347

18.06.2009 Алена, 31 , Москва
Марина Игоревна, добрый день! Я на 20-й неделе беременности, беременность первая и планируемая. До беременности прошла курс лечения герпеса 2 и уреаплазмы, на 9-й неделе сдала мазок, обнаружили уреаплазму с высокими титрами (больше 10 в 14 степени), врач назначила Вильпрофен (500 мг/2 раза в день/5 дней) и нормофлорин Б и нормофлорин Л. Подскажите, пожалуйста, не вредны ли данные препараты для ребенка в первую очередь, и есть ли другое альтернативное лечение (курс иммунотерапии и т.п.)?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Лечить уреаплазмоз при беременности антибиотиками или не лечить? Однозначного ответа нет. Антибиотик Вильпрофен допустим при беременности. Если Вы категорически не приемлете сам факт применения антибиотиков, можно использовать свечи "Виферон" по 500 000 ЕД 2 раза в неделю. Длительность зависит от титра иммуноглобулинов класса М к уреаплазме в серологическом анализе крови, говорящем об активности инфекции. Безусловно, более подробно говорить о конкретном лечении можно только после осмотра при очной консультации. Удачи Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна