вопрос № 53928

21.07.2009 Анна, 19 , Мытищи
Сегодня была на приёме у врача, мне сделали цитологию шейки матки и вульвоскопию. Результатов ещё нет, но гинеколог сказала, что она уверена, что у меня ВПЧ. Я сдавала ПЦР совсем недавно, он не определил этого вируса. При этом по анализу крови у меня и полового партнёра нашли две герпетические инфекции: Варицелла Зостер и Эпштейн-Барр. Подскажите, пожалуйста, какая симптоматика должна быть у партнёра, если он тоже носитель вируса, и что собой представляет мужской анализ на папилломавирус, и где его можно сделать? Ещё вопрос: может ли вагинальный герпес или вирус папилломы человека влиять на половую жизнь? У меня сильные проблемы: боль при половом акте, гинекологическом осмотре, дискомфорт, постоянные трещинки после полового контакта (мы пользуемся лубрикантом и презервативом). Это может быть связано с моими инфекциями?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая Аня! Надо обратиться к иммунологу (расписание приема) для получения рекомендаций по лечению выявленных вирусов. Впервые выявленный ВПЧ без изменений на шейке матки не требует никаких действий, ибо часто вирус самостоятельно элиминируется. Для контроля через год повторите исследование на ВПЧ методом ПЦР. Дискомфорт при половых контактах при обострении герпетической инфекции несомненно обусловлен именно ею (инфекцией). В период обострения категорически исключаются половые контакты.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна