вопрос № 54280

11.08.2009 Мария , 28 , Москва
4 года назад у меня несколько раз в течение 3-х месяцев воспалялась киста бартолиниевой железы. К моменту операции один раз началась менструация и операцию отложили, второй раз опухоль спала и врачи сказали, что нечего резать. В итоге в больницу я пришла с температурой и 6 сантиметровой железой. Сделали марсупилизацию. Все быстро хорошо зажило. Через пол года снова воспалилась и раздулась. Кисту не обнаружили и назначили мазь Вишневского. Помогло! Сейчас, спустя 3 года за 3 дня железа сильно воспалилась, очень болезненна, ни ходить, ни сидеть, ни лежать. Что делать? После марсупилизации возможны такие последствия? Не понимаю, когда идти к врачу, когда ещё больше раздуется или наоборот спадет отек, лишний раз это очень тяжело делать. Просто вскрывать не хотелось бы, а какие варианты? Я планирую беременность, если делать операцию, то до или после родов?
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Судя по вашему анамнезу операция марсупилизации выполнена не качественно. Если у вас опять возник гнойный бартолинит, то нужно дать отток гною, т.е. вскрыть железу. После стихания воспаления сделать операцию марсупилизации качественно повторно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна