вопрос № 54360

17.08.2009 Роман, 33 , Айхал
Здравствуйте! В конце июня при игре в футбол вывихнул ногу, ощущения - сустав выскочил вбок и встал на место. В больнице (через 6 дней) откачали жидкость с кровью, при осмотре колена болевых ощущений не обнаружили. На снимке переломов нет. Через 3 дня откачали еще 35кб. жидкости. Ходил перетянутый эл.бинтом особых болей не было, но не мог полностью согнуть ногу (где-то 90 градусов) и при попытке выгнуть назад была тянущая боль. Вроде все было нормально, дело к выписке(2 недели) и у меня откачивают 40кб. с кровью. На мой вопрос - ребята, может я поеду на "большую землю" и там пусть смотрят? Мне ответили, что пока необходимости нет и приделали к ноге гипс (по всей длине с обратной стороны), примотанный к ноге бинтом. Ходьба на прямой ноге вызывала болевые ощущение 2 недели. Дважды откачивали жидкость, кубов по 30. Через 3 недели сняли гипс - говорят боковая связка точно повреждена, голень уходит в сторону легче, чем у здоровой. Нога не сгибается, так, градусов 150. Через 3 дня еще 30 кубов с кровью. Совет ехать на артроскопию. Болей при ходьбе нет (в бинте), ощущение того, что сустав легок на выкручивание, температура стабильно в районе 37,3. Жидкость собирается по бокам от чашечки в верхней ее части. Ходить стараюсь поменьше, препаратов не прописали, пью сам БАД "Коллаген ультра". ВОПРОС - что это, примерно, насколько быстро мне надо попасть к специалисту, или стоит недельку отлежатся, живу в Якутии, перелет до Москвы 6 часов + передвижения по Москве пешком (не оторвется ли там еще чего нибудь? Извиняюсь за хаотичность вопроса, здесь ничего толком не говорят. Ну и еще - может стоит сейчас пропить-проколоть что-либо, ну и конечно же - во сколько примерно мне выйдет возвращение моего колена в нормальное состояние? Спасибо, с уважением, Роман.
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Уже все оторвалось. У Вас Роман, вероятнее всего, повреждение медиальной боковой связки, медиального мениска, и, боюсь - передней крестообразной связки. Один из тяжелых вариантов, требующих 100 лет назад оперативного лечения. Пить что-либо бесполезно, спиртное - даже вредно. Пусть кладут хорошую лангету, приезжайте. Надо делать операцию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна