вопрос № 54384

19.08.2009 Наталья, 24 , Мелитополь
Здравствуйте. Надеюсь мой вопрос дойдет до места назначения и я его увижу - ответ. Меня зовут Наталья, мне 24 года. Лечила инфекцию (уреаплазму) не один год, вылечила сравнительно недавно. Была и гарднерелла, но она и осталась. Также у меня эрозия шейки матки (биопсия показывает воспалительный возбудитель, который на фоне гарднереллы развивается и на фоне уреаплазмы наверное тоже развивалась). Слышала, что это вагинальный дисбактериоз. Но наши, видимо неопытные, врачи говорят, что это инфекция, передающаяся половым путем. Думала после лечения уреаплазмы уйдет, но она не хочет. Хочу забеременеть, но 2 месяца попыток не дают результата, врач говорит нужно гарднереллу лечить. Может ли гарднерелез быть причиной того, что я не могу забеременеть? И может ли у моего партнера быть эта гарднерела? И нужно ли и ему лечиться от неё? И вообще следует ему сдавать анализ на наличие гарднереллы, хотя это считается женский недугом? Благодарю за ответ, который надеюсь я увижу.
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Гарднереллы "живут" во влагалище и не могут вызвать непроходимость маточных труб, в отличие от уреаплазм. Поэтому, если в течение 6 месяцев не наступает беременность у пациентки, перенесшей уреаплазмоз, нужно проверять проходимость маточных труб (ГСГ). До этого необходимо избавиться от гарднереллеза. Лечиться нужно вместе с партнером и контролировать излеченность нужно вдвоем (и по поводу уреаплазмоза тоже).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна