вопрос № 54429

01.09.2009 Наталья, 25 , Санкт-Петербург
3 месяца назад получила травму обоих коленей в результате ДТП. Кроме синяков ничего не беспокоило, отёков и припуханий не было. Спустя месяц после проишествия начались проблемы сначала с левым, а затем и с правым коленом - появилось чувство постороннего предмета в колене, тяжесть, незначительная боль. Rg - патологи не выявил. Записалась на МРТ. Заключение: ПКС - на серии МР-томограмм определяется зона субхондрального склероза по суставной поверхности медиального мыщелка б/б кости. Мениск без патологии. ЛКС - на серии МР - томограмм определяется горизонтально расположенный линейный участок патологического сигнала в заднем роге медиального мениска без МР - признаков его фрагментации. В итоге заключение - картина последствий повреждения заднего рога медиального мениска. Сейчас беспокоит усилившаяся постоянная боль, жуткий "хруст" и "щелчки". На приёме, врач откровенно махнул на меня рукой. Обидно. А я жутко боюсь последствий, например, развития артроза в 26 лет!
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Наталья, трудно, мне смотреть надо и Вас и Ваши снимки. Все, что могу сказать - приезжайте. Но в Санкт-Петербурге есть прекрасные врачи артроскопического профиля. Может быть, обратитесь к ним?
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Травмы
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна