вопрос № 54455

21.08.2009 София, 29 , Москва
Добрый день! В прошло году у меня был обнаружен вирус ВПЧ 18 типа и уреаплазмоз. Было назначено лечение (Пановир, генферон и т.д.), которое я прошла. Через два месяца наступило ухудшение, вместо 2 попилом стало двадцать. Сделала анализы, вирусы остались. Сменила врача. Врач сразу назначил лечение Иммуфлором (свечи) недельный курс, после которого была операция по удалению больших кондилом. Спринцевание марганцовкой и мазь-гель пановир. Потом снова свечки Иммуфлор, началось улучшение. Попиломы и кандиломы начали сходить на нет медленно но верно. Т.к. была зима я не смогла избежать простудных заболеваний и на этом фоне все началось по новой. Все плоскоконечные и кандиломы полезли с новой силой. Изучив литературу в инете по данному вирусу, сейчас лечусь генфероном и циклофероном (курс по схеме в 3-4 месяца). Иногда генферон заменяю на Иммуфлор. Так же планирую осенью проколоть вместо циклоферона панавир. Соблюдаю овощную диету, принимаю поливитамины. Отказалась от жирной-мясной пищи. Соблюдаю так же режим сна и отдыха. Улучшение появилось. Кондиломы практически исчезли, плоские сходят медленнее, но главное что эффект есть. Но у меня в последнее время возникает вопрос. Получается что я постоянно стимулирую иммунную систему на выработку интерферона, не случится ли привыкание от данных препаратов. Что мой организм в последствии не сможет уже самостоятельно их вырабатывать без стимуляции?
Врач-гинеколог - Лариса Николаевна Улятовская
Врач-гинеколог Лариса Николаевна Улятовская
Уважаемая София! Лечение Ваше на мой взгляд правильное, опасения напрасны. Рекомендую дополнительно проконсультироваться с иммунологом нашего центра Костиной Г.И. (расписание приема) Будьте здоровы и уверены в победе над болезнью.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна