вопрос № 54534

07.09.2009 Гамид, 16 , Питер
Добрый день, Лариса Константиновна, у меня подошвенные бородавки, несколько штук. Я в течение 4-5 дней, каждый день, днем и вечером мазал свои бородавки "супер чистотелом", на 2-3 день из бородавок начала вытекать темная гнойная жидкость, но я думал, что это хорошо, продолжал лечение чистотелом и каждый раз при использовании чистотела из моих бородавок вытекает непонятная жидкость и мне оч. больно ходить. Скажите, пожалуйста, что делать? Стоит ли уже обращаться к хирургу?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемый Гамид! Обращаться к врачу нужно обязательно. Это может быть или хирург, или врач-дерматолог. Вероятнее всего, проникновение препарата было глубоким, что привело к обширной зоне повреждения и присоединению вторичной инфекции. Если в ближайшее время визит к врачу невозможен, воспользуйтесь препаратом Левомеколь. Наносите его 2 раза в день на область поражения (под марлевую салфетку). Перед перевязкой обработайте кожу раствором Диоксидина или Хлоргексидином. Советую не затягивать с визитом к врачу.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна