вопрос № 54542

01.09.2009 Светлана, 35 , Москва
Здравствуйте, Татьяна Михайловна! Очень рассчитываю, что Вы поставите все точки над i в моем деле. 5 лет назад я прошла полную серию прививок против геп. В (энджерикс, 0-1-6), но предварительно не исследовалась на антитела и антигены. В августе 2009 г. я сделала биохимию (печеночную) - она вся в норме. Затем исследовала все маркеры геп. В, обнаружены: ANTI-HBC - TOTAL; ANTI-HBS КОЛИЧ. - БОЛЕЕ 500(НЕ ПОНЯТНО, ВСЛЕДСТВИЕ БОЛЕЗНИ ОНИ ОБРАЗОВАЛИСЬ ИЛИ ВАКЦИНАЦИИ); ДНК ГЕП.В - НЕ ОБНАРУЖЕНО; ОСТАЛЬНЫЕ МАРКЕРЫ - ОТРИЦ.; Как я поняла терапевта, у меня был геп. В, но я полностью выздоровела. Так ли это? Сколько раз мне следует сдавать анализы и какие, чтобы точно убедиться, что инфекции у меня нет, что я не опасна для своих близких? Могут ли коровские антитела образоваться в следствие прививки? На всякий случай привили моего мужа, пока сделали первую прививку. КОГДА (ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО НЕДЕЛЬ) У НЕГО ПОЯВИТСЯ НАДЕЖНЫЙ ИММУНИТЕТ?
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог - Татьяна Михайловна Игнатова
Врач-гепатолог, гастроэнтеролог Татьяна Михайловна Игнатова
Уважаемая Светлана! Инфекции у Вас нет. Вы не заразны и не больны. Сдавать анализы не нужно. Коровские антитела, действительно, не могут быть следствием прививки и свидетельствуют о контакте с вирусом в прошлом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна