вопрос № 54681

04.09.2009 Галина, 32 , Красноярск
Меня зовут Галина, мне 32 года. У меня беременность - 17 недель. Анализ крови на гемостаз показал повышенный фибриноген. Врач посоветовал сделать 3 процедуры плазмафереза. Подскажите, не противопоказан ли он при беременности и поможет ли он улучшит показатель фибриногена?
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови - Андрей Леонидович Звонков
Врач - трансфузиолог, заведующий кабинетом экстракорпорального очищения крови
Плазмаферез не противопоказан при беременности, мало того - он значительно улучшит самочувствие и беременной и плода, за счет улучшения кровообращения в матке. Показатели фибриногена - снизятся. Предварительно нужно сдать анализы: общий анализ крови, биохимию крови; гепатиты В, С. Сифилис и Спид, Коагулограмму (в которую входит и фибриноген). С этими данными обратиться к трансфузиологу, который будет проводить процедуру. Ориентируясь на показатели крови, он рассчитает допустимые объемы удаляемой за одну процедуру плазмы. Дальше - дело техники.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна