вопрос № 55206

05.10.2009 Ирина, 37 лет , Москва
Добрый день! Я забеременела. Через месяц начались кровянистые выделения, боли. Сделала аборт. Прошло 5 месяцев, были боли внизу живота и в пояснице. У меня обнаружили интерстициальную миому - 3Х3. С мужем хотим ребёнка. Сделали гистероскопию. Заключение: кровь, слизь, обрывки эндоцервикса. Кровь, жилисто-кистозная гиперплазия эндометрия. Принимаю дюфастон по 1т. 2 раза в день. Курс назначен 6 месяцев. Уже третий месяц менструация вместо 5 дней идёт 1 день. С чем это связано? Уменьшится ли миома? Когда мне можно беременеть после курса лечения дюфастоном? С уважением Ирина.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Уважаемая Ирина! Из вопроса не понятно зачем вы делали аборт. Разумнее было проводить лечение угрозы выкидыша. После аборта беременеть раньше чем через 6 месяцев нельзя. После окончания 6 мес.курса лечения железисто - кистозной гиперплазии / ЖКГ / Дюфастоном, нужно сделать УЗИ на 5-7 д.м.цикла для измерения толщины слизистой в матке. Она должна быть от 3х до 6ти мм. Миома пока не лечится. Поэтому ждать что после терапии Дюфастоном она уменьшится не правомерно. Пока вы менструируете узел может только подрастать и мешать матке беременеть и вынашивать беременность. Пытаться забеременеть вы можете сразу по завершении лечения ЖКГ.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна