вопрос № 55207

02.10.2009 Валентина, 23 , Москва
У меня такая проблема: примерно через день после полового акта обнаружила у себя припухлость половых губ с правой стороны. К врачу не обращалась. Через неделю-другую все прошло... потом такая же история, потом еще раз. Пошла в Ж/К, поставили диагноз - киста бартолиниевой железы, назначили оперативное лечение. Но в мазке было большое кол-во лейкоцитов, поэтому еще неделю лечилась, потом менструация началась. В общем, когда пришла на госпитализацию - меня отправили домой с диагнозом: "Практически здорова, киста не обнаружена". У меня такой вопрос: может ли так быть, что была киста и вдруг исчезла? И как быть, если опять появится? Ведь пока сдашь анализы, да пролечишься - все проходит само собой. Просто хочется один раз избавиться уже от этой железы и не думать об этом. Можно ли удалить железу, если кисту не обнаружили, но она часто воспаляется?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Валентина! Скорее всего у вас не киста (и в этом случае речи об операции нет!), а рецидивирующий воспалительный процесс (необходимо полное обследование на половые инфекции).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна