вопрос № 55336

08.10.2009 Наталия, 33 , Москва
Добрый день. У моей мамы (65 лет) Началось повторное обострение остеохондроза (шейного позвонка), врач посоветовал колоть Мовалис 6 дней, а затем принимать в таблетках. Также назначил физиотерапию, при этом у моей мамы после первого обострения остеохондроза и его лечения произошла сердечная недостаточность с отечностью легких и она была госпитализирована. Мы предупредили врача о данных проблемах с сердцем, но он все равно назначил физиотерапию (фонофорез и лазероторопию). После первого сеанса у мамы начались сердечные боли. Мы проконсультировались у кардиолога, и она запретила любую физиотерапию. Что нам делать? Острая боль в плече так и не проходит.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Наталия, если кардиолог запретил физиотерапию, то конечно же нельзя её делать, так как риск развития болезни сердца возможно будет превышать пользу от проведённой физиотерапии. Надо ещё раз обратиться к лечащему врачу-неврологу, чтобы он назначил приемлемую для вашей мамы медикаментозную терапию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна