вопрос № 55360

09.10.2009 Марина, 29 , Москва
Здравствуйте! Нарушился менструальный цикл, вернее 2-ой месяц месячных просто нет. За пару дней до предполагаемой (по графику) менструации есть все симптомы ПМС, но самих месячных нет. Мне 29 лет, на протяжении 10 лет был вес 50-52 кг, проблем с месячными никогда не было (отклонение от графика 1-2 дня). Но вот летом изменился ритм жизни, и я резко поправилась (почти 6 кг за месяц). Я не беременна. Понимаю, что сегодняшние мои 56-57 кг при 170 см это норма, просто слишком быстро я поправилась (Знаю, что резкая потеря веса может быть причиной нарушения цикла и даже отсутствия, а вот резкая прибавка, не не может ли она так влиять на цикл)?
Врач-гинеколог - Галина Ивановна Филиппова
Врач-гинеколог
Уважаемая Марина! В данном случае, прибавка в весе - не причем(учитывая рост и вес в настоящее время). Обследуйтесь на половые гормоны и сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу (расписание приема) очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна