вопрос № 55451

21.10.2009 Ирина, 38 , Москва
Ребенку 14 лет. Постоянно заложен нос и сопли (уже год). Сидим на отривине 1-2 раза в день, долфин почти каждый день. За год перенес 3 гайморита (один из них гнойный с фронтитом). Снимков куча, КТ. Никаких полипов не видно. Гайморит худо-бедно вылечили. Теперь предлагают кто перегородку делать, кто радикальную операцию, кто аденоиды (2 степени). Не знаю что делать, но нельзя же всю жизнь с соплями. Аллергии нет. Что можете посоветовать. Эффективен ли метод Бутейко в этом случае?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Могу посоветовать только одно - ищите врача, который разбирается в вашей проблеме. Это самое трудное. Если дадите возможность встретиться с пациентом, попробую разобраться. Если не смогу помочь сам, постараюсь посоветовать, кто может. Но сначала нужно выяснить причину(ы) воспалительного процесса и поставить правильный диагноз. P.S. Радикальные операции делают только при опухолях! В остальных случаях - это практика из прошлого столетия. Приходите на консультацию, буду рад вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна